Пензенцы почтили память Виктора Огарева открытием выставки

9 октября Витору Владимировичу могло бы исполниться 65 лет

Выставка, посвященная Виктору Огареву, начала свою работу в  краеведческом музее Пензы. Вчера Виктору Владимировичу могло бы исполниться 65 лет.

По данным сайта управления Культуры города, с 1983 по 1991 годы Виктор Огарев занимал пост директора Пензенского драмтеатра, впоследствии на протяжении десяти лет являлся художественным руководителем театра, а после этого до 2010 года был министром культуры Пензенской области.
Выставка, открытая в краеведческом музее, основана на материалах, которые предоставила сестра покойного, Вера Огарева. Экспозиция отражает основные моменты жизни и биографии нашего известного земляка. Здесь и обучение, и работа худруком в Пензенской филармонии, и освещение карьеры в театре. Отдельное место занимают фотографии, на которых уроженец Сурского края запечатлен с известными представителями культурной Пензы, а также звездами кино, музыки и эстрады всероссийского масштаба.

Знакомы ли вы с творчеством Виктора Огарева? Пишите в коммпентариях.

Нашлось место на выставке и работам Виктора Владимировича как поэта, автора-исполнителя и композитора собственных песен.
Первый день, 9 октября, выставка открывала свои двери в драмтеатре, а теперь доступна для посетителей в краеведческом музее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости