Пензенские спортсмены стали чемпионами России по триатлону в спринте

Медали удалось завоевать сразу в трех возрастных категориях

Пензенские спортсмены стали чемпионами России по триатлону на соревнованиях. Они стали лучшими сразу в трех возрастных категориях.

Пензенские спортсмены стали чемпионами России по триатлону на соревнованиях, которые прошли в Пензе 1 и 2 августа.

Как сообщает официальный сайт правительства Пензенской области, в первый день соревнований на старт вышло более 70 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Ярославской, Нижегородской, Воронежской, Ростовской областей, Краснодарского края.

Спортсменам предстояло проплыть 750 метров, проехать на велосипеде 20 километров и пробежать 8 километров.

А вы следили за триатлоном? Свои ответы оставляйте в комментариях.

Пензенцы представили регион на данных соревнованиях успешно. Среди женщин первое место заняла Елена Данилова, среди мужчин лучшим стал Александр Брюханков. У юниорок не оказалось равных Елизавете Жижиной из Ярославской области. Победа среди юниоров досталась спортсмену Пензенской области Илье Прасолову.