Студенты ПГУ поедут на форум на острове Итуруп

Молодежный форум «Итуруп» в 2015 году пройдет в первый раз

Пензенские студенты поедут на молодежный форум "Итуруп". Планируется провести его в две смены.

Пресс-служба ПГУ сообщает, что студенты вуза примут участие во всероссийском образовательном молодежном форуме «Россия: пространство возможностей», который пройдет в две смены в августе, который состоится на одноименном острове Курильской гряды.

Пензенские студенты примут участие в обеих сменах форума. Первая пройдет с 12 по 17 августа под названием «Форпост страны», вторая -  с 19 по 24 августа, и будет называться «Фронтир развития». 

«Всероссийский форум на острове Итуруп — автономный полевой лагерь, который объединит талантливых молодых людей из всех федеральных округов Российской Федерации. Его цель — создание площадки для молодых ученых, аспирантов, преподавателей общественных наук, представителей поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, молодых авторов документального кино, где они смогут разработать проекты, направленные на внутрироссийскую составляющую развития Дальнего Востока, на усиление участия России в экономике и социокультурном пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона» - сообщили в пресс-службе ПГУ.

Принимали ли вы участие в каких-либо общественных проектах? Пишите в комментариях.

В рамках форума «Россия: пространство возможностей» студенты проведут совместную работу с ведущими экспертами, игротехниками, также будет разыграно 18 грантов на сумму от 100 до 300 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости