В Пензе вырастут цены на бензин?

В Москве стоимость топлива выросла на 0,5 процента

На прошлой неделе подорожал бензин Аи-92 и Аи-95. В Москве стоимость выросла на 0,5 процента. В Пензе увеличение цен каснется не все заправки.

Как сообщает сайт "РБК", в Москве на прошлой неделе подорожал бензин. В среднем цена топлива поднялась на 0,5 процента. По мнению директора по развитию бизнеса агентства «Аналитика товарных рынков» Михаила Турукалова, стоимость увеличилась из-за недавнего роста биржевых цен на нефть.

Самое время задуматься и пензенским автомобилистам: стоит ли ждать подорожания топлива? Журналист портала vPenze.ru связался с местными компаниями и выснил, поднимуться ли в городе цены на бензин.

Как оказалось пензенские автозаправки пока будут работают с прежними расценками.

Компания "Роснефть" предлагает клиентам бензин А-92 за 31,90 копеек. И, по словам сотрудников, об увеличении цен речи не идет.

На АЗС "Апельсин" горожане могут приобрести бензин А-92 за 30 рублей. И повышения также пока не ожидается.

Единственные, кто говорят о росте стоимости в ближайшее время, - компания "Лукойл". Сейчас топливо А-92 этой фирмы стоит 33 рубля. На сколько оно подорожает, пока неизвестно. 

Сколько денег вы тратите на бензин в месяц? Пишите в комментариях

Кстати, как рассказали сотрудники одной из компаний, об увеличении цен они могут узнать в день повышения. Так что, возможно, и остальные компании поднимут расценки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости