Пензенские студенты смогут публично отрепетировать защиту диплома

14 июня все желающие смогут выступить перед большой аудиторией

В Пензе студенты смогут заранее отрепитировать защиту диплома. В городе организуют публичные выступления-репетиции. 

Диплом - это очень важный, значимый и ответственный период в жизни каждого учащегося того или иного ВУЗа. 14 июня пройдет репетиция речи для защиты диплома.

На мероприятие будут приглашены эксперты со стороны, у которых уже есть опыт в данном вопросе. Они помогут пришедшим откорректировать речь и улучшить свою презентацию. 

Авторы идеи считают, что подобные меропприятия помогут студентам подготовиться ко сдаче.

"С репетицией презентации обычно бывет так: ее либо вообще нет, либо ее репетируют дома. Такая репетиция не даст такого результата, как если бы вы стояли перед людьми, которые указывали бы на ваши ошибки и упущения", - говорит Дмитрий Романов. 

Студентка и организатор Ирина Безобразова сама планирует выступить на мероприятии. 

"Я сама в этом году защищаю диплом и с радостью отрепетирую свою речь перед комиссией, чтобы на реальной защите не так сильно волноваться", - говорит девушка. 

Психолог Мария Гусева считает, что такие репетиции действительно полезны. Они помогают выпускникам вузов меньше нервничать на самой защите. 

"Публичное выступление во время защиты диплома является сильнейшим стрессом для выпускников. И репетиция для многих действительно необходима. Это возможность расставить акценты и "отполировать" свою речь, услышав комментарии и советы тех, кто уже прошел эту процедуру".

А в каких условиях вы репетируете защиту диплома? Ответы оставляйте в комментариях.

 

Все подробности вы можете узнать у самих организаторов или в группе "ВКонтакте"http://vk.com/rech_2015.

...

  • 0

Популярное

Последние новости