Эффект "Pro Город": администрация Засечного поздравила труженицу тыла с Днем Победы

Подарки вручила специалист военно-учетного стола Наталья Дарьина

Администрация Засечного сельсовета не поздравила труженицу тыла Анастасию Люкшину с Днем Победы перед 9 Мая. После статьи об этом на портале vPenze.ru специалист военно-учетного стола Наталья Дарьина пришла с юбилейной медалью и подарками.

Администрация Засечного сельсовета после публикации статьи на портале vPenze.ru о том, что 93-летнюю труженицу тыла не поздравили с Днем Победы, на следующий день лично пришла, чтобы вручить юбилейную медаль и подарки. Поздравила пенсионерку специалист военно-учетного стола Наталья Дарьина. Именно она занималась распределением подарков. Как поясняет женщина, эта ситуация вылилась в проблему из-за того, что некоторые ветераны меняют место жительства:

"После смены прописки кто-нибудь из близких ветерана или сам ветеран должен принести документы в администрацию, где сделают ксерокопию паспорта и удостоверения труженика тыла. Без этой процедуры мы не сможем определить, где на данный момент проживает пенсионер. Бывают даже случаи, когда родственники забирают к себе жить, а квартиру сдают или продают. Мы ходим все равно по этим адресам, а дверь порой открывают люди, не знающие ветерана".

Труженица тыла обрадовалась гостям и подаркам. Анастасия Петровна рассказала как о жизни, так и военных годах:

"Я проработала на стройке 24 года. Пришлось поработать и каменщиком, и маляром. Разноплановые места труда. Чего не скажешь о военных годах. Приходилось тяжело: во-первых, работали с утра до ночи, во-вторых, еды было мало.

Как поздравили ветеранов войны с праздником? Ответы оставляйте в комментариях.

Иной раз и 100 грамм хлеба не было. Сейчас живу с сыном-инвалидом, жена ушла от него, когда узнала о его страшном диагнозе. У меня есть внук, который помогает отцу и мне. Очень приятно, что в такую значимую дату поздравили меня с праздником - Днем Победы. Спасибо большое!"

Анастасии Люкшиной вручили медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" и приятные подарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости