Пензячка ради спасения сына заплатила "полиции" 150 тысяч рублей

Мошенники сказали, что ее чадо избило человека

Мошенники обманули пензячку на 150 тысяч рублей. Она перечислила деньги на их счет, чтобы спасти сына. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В Пензе 64-летняя горожанка стала жертвой интернет-мошенничества.

Местная жительница обратилась за помощью в отделение полиции, чтобы они помогли вернуть ей деньги. Женщина рассказала, что на ее домашний телефон позвонил мужчина и представился ее сыном. Она добавила, что голос был очень похож. "Сын" сказал, что он избил человека и теперь находится в отделе полиции. Затем незнакомец передал трубку какому-то мужчине. Тот представился сотрудником полиции и заявил, что для освобождения сына от уголовной ответственности, мать должна перечислить ему денежные средства в размере 150 тысяч рублей на расчетный счет.

"Женщина, выполнила указания незнакомца и через платежный терминал, перечислила на счета 2–ух номеров сотовых телефонов денежные средства в размере 150 000 рублей", - добавили в ведомстве.

А вы становились жертвой мошенничества? Пишите в комментариях под новостью

Заявительница также пояснила, что была уведомлена о подобных способах мошенничества из беседы с участковым уполномоченным полиции, а также из средств массовой информации.

По факту мошенничества сейчас проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости