В Заречном обсудили вопросы содержания и защиты безнадзорных животных

Волонтеры высказали мнение о необходимости своего пункта передержки бездомных друзей

5 мая заместитель Главы Администрации Заречного Александр Мухин провел очередную встречу с активными горожанами и волонтерами по выработке согласованной позиции в плане решения проблем с безнадзорными животными. Участники встречи обсудили несколько вопросов, связанных с отловом и содержанием безнадзорных животных, организацией пункта передержки в Заречном.

Волонтеры высказали сомнения в отношении гуманности способа отлова бездомных собак в Заречном предпринимателем из Неверкинского района и выразили обеспокоенность дальнейшей судьбой этих животных. Активисты договорились с Управлением природными ресурсами о взаимодействии в части приемки работ у предпринимателя, занимавшегося отловом. Кроме того, волонтеры обратились с просьбой, рассмотреть возможность их участия в работах по регулированию численности безнадзорных животных.

А как вы считаете, что нужно делать с бездомными животными? Пишите ответ в комментарии

На встрече волонтеры высказали мнение о необходимости в Заречном своего пункта передержки бездомных животных. В результате обсуждения было решено проработать вопрос об организации в городе открытой огороженной площадки с вольерами для собак.

Кроме того, договорились провести встречи с представителями благотворительных фондов для принятия решения о сотрудничестве с ними по вопросам помощи волонтерскому движению либо о создании собственного фонда помощи бездомным животным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости