В Пензе прошла VII ежегодная конференция разработчиков программного обеспечения "SECON 2015" (фото)

Впервые конференция прошла в Пензе в 2007 году

В пятницу, 24 апреля 2015 года, в Пензе прошла VII ежегодная конференция разработчиков программного обеспечения  "SECON 2015". Учредителем конференции является ассоциация разработчиков ПО г. Пензы "SECON", в которую входят 7 ведущих ИТ-компаний Пензы. Впервые конференция прошла в Пензе в 2007 году. С 2013 года она получила поддержку правительства Пензенской области. В 2014 году к проведению мероприятия подключился «Центр кластерного развития».


В этом году она базировалась в седьмом корпусе ПГУ, на факультете вычислительной техники. Организаторам даже разрешили разукрасить стены ПГУ логотипами конференции и всякими приколами из мира программистов. Теперь студентов будут забавлять цитаты типа "А кто за тебя тест будет делать? Пушкин?"

В этом году в конференции приняло участие рекордное число слушателей - 650. Всего было прочитано 28 лекций. Спикеры были не только из Пензы, но и из Москвы, Татарстана, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Екатеринбурга.


Все лекции были разделены на четыре секции "Технологии", "Базы данных", "Управление" и "Стартапы". Лекции на первых трёх секциях были понятны только программистам. На секцию "Стартапы" приходили люди, которым было интересно открытие инфобизнеса.

Также параллельно шли так называемые баркэмпы, в ходе которых программисты заявляли свои темы и свободно общались по ним со всеми желающими. Трансляция по хештегу в твиттере #seconru производилась на экраны в аудиториях.


В ходе конференции состоялся круглый стол, на который приехал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и Министр образования Пензенской области Александр Воронков.


"Я думаю, что мы вместе должны плотнее работать в школах. Именно там находится сегодня ресурс. Причем ресурс, по сути дела, не только будущего, но и настоящего. Идеи сегодня есть, но без объединения ресурсов реализовать эти идеи невозможно", - сказал губернатор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости