Через два года под Пензой появится новое кладбище

Уже в 2017 году оно будет введено в эксплуатацию

На совещании в Гордуме было принято, что в 2017 году под Пензой появится новое кладбище, которое будет располагаться севернее Чемодановского. Такое решение было принято из-за того, что Восточное уже через 2 года не сможет принимать усопших в связи с нехваткой мест.

Вчера в Пензе, 14 апреля, прошла комиссия в Пензенской гордуме. На этом совещании было решено, что под Пензой будет возведено новое кладбище. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Исполняюший обязанности начальника городского управления ЖКХ Михаил Глушков сказал, что в 2014 году была разработана проектно-сметная документация на новое кладбище. Он уточнил, что оно будет расположено севернее существующего Восточного, что находится недалеко от Монтажного поселка.

Как вы считаете, будет ли построено в итоге новое кладбище в срок?

Это решение было принято из-за того, что на ныне Восточном(Чемодановском) кладбище, согласно рассчетам, мест под захоронение усопших осталось не более, чем на 2 года. Поэтому уже в 2016 году начнется строительство, а в 2017 году кладбище введут в эксплуатацию и начнут захоронения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости