Чтобы не лишиться прав, житель Сурска пытался задушить инспектора ГИБДД

Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения

В Сурске местный житель избил и пытался задушить инспектора ДПС, чтобы его не привлекли к административной ответственности за вождение в пьяном виде. Сейчас обвиняемый ждет суда.

В Пензенский области в Городищенском районе перед судом предстанет мужчина за применение насилия в отношении сотрудника ГИБДД по статье 318 части 2 УК РФ "применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей)". Об этом порталу vPenze.ru сообщила ИО старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Юлия Пилясова.

2 января 2015 года в дневное время житель города Сурска в состоянии алкогольного опьянения вел машину. На посту ГИБДД инспектор указал ему жезлом, чтобы тот остановился, но обвиняемый, не желая нести административное наказание, пытался скрыться от инспектора ДПС и превысил скорость, однако на повороте мужчина не справился с управлением и влетел в сугроб. Инспектор ДПС настиг 33-летнего водителя и попросил предъявить документы, но их у пьяного водителя не оказалось. Затем обвиняемый нанес инспектору не менее одного удара рукой в область лица, после чего схватил его руками за шею и стал душить, создавая тем самым опасное состояние для жизни и здоровья последнего.

Какое наказание вы бы дали обвиняемому? Пишите в комментариях

Сейчас собрано уже достаточно доказательств, и дело передано в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости