Пензенская организация "кидает" на зарплату промоутеров

Одной из жертв мошенников стала молодая горожанка

Одна из пензенских организаций "кидает" на зарплату промоутеров. Об этом факте стало известно сегодня.

О невыплате денежных средств работникам, добросовестно выполнившим свои обязанности, сообщил аноним в одной из групп в социальной сети.

Корреспонденту vPenze.ru удалось пообщаться со Светланой Ореховой, которая не понаслышке знает молодых людей, которые обманывают пензенцев. Она-то и рассказала о специфическом бизнесе парней:

"Задержки реально могут быть долгими. Иногда заказчики у нас и по 6 месяцев кредитуются. Не все могут позволить себе расплатиться с работниками своими средствами.  Но в таких ситуациях нужно поддерживать контакт со своими работниками, а не игнорировать их. Они начали нечистую работу с самого начала. Создали себе презентацию, а все фотографии взяли из интернета из другого агентства. Это работа просто лживых и скользких людей", - говорит девушка.

На деле предложение от работодателя выглядело следующим образом:

Сам же работодатель открещивается от обвинений. По его словам вся заработная плата давно была выплачена:

"Все было давно выплачено. Кто-то раздувает проблему из ничего. Мы девочкам и шампанское, и конфеты перед Новым годом подарили. Лучшим сертификат в "Летуаль" на 1000 вручили. А тут такая провокация. Обидно", - рассказывает он.

Однако Татьяна Радостьева, проработавшая на организацию не так долго, считает иначе:

"Я вышла на работу, а на следующую смену у меня изменились обстоятельства - стало плохо бабушке. Молодой человек был непреклонен и сказал, что нужно заранее предупреждать. А как об этом заранее узнаешь? А потом я спросила у него в социальной сети: когда получу зарплату? Но он ответил, что ее не будет!" - говорит девушка.

Девушка, пожелавшая остаться анонимом, также рассказала, что это не единичный случай. Портал vPenze.ru продолжит следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости