Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пенсионерка из Пензы стала жертвой смс-сообщения от "сотрудника банка"

Горожанка перечислила на чужой счет 95 тысяч рублей

В полицию пензенского района на днях обратилась 59-летняя гражданка с заявлением о мошенничестве.

Она пояснила, что на ее мобильный телефон пришло сообщение: "900: заявка на перевод 9 500 рублей с карты принята, информация по телефону …". Пенсионерка перезвонила по указанному номеру, на что ей ответил незнакомец. Он сообщил, что является сотрудником банка и сказал горожанке, что для разблокирования карты ей нужно выполнить некие действия.

"Следуя инструкциям незнакомца, потерпевшая через банкомат перечислила со своего счета на банковскую карту неизвестного лица 95 тысяч рублей", - сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

Чуть позже сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что из средств массовой информации она знала о подобных видах мошенничествах, но это ее не спасло.

Сейчас оперативники проводят ряд разыскных мероприятий, чтобы найти "сотрудника банка", нагло обманувшего пенсинерку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости