В пензенской клинике пройдет реабилитацию тяжело больной ребенок из Краснодара (фото, видео)

Девятилетний Иван Неволин ведет активную борьбу за полноценную жизнь

Недавно стало известно, что в одной из клиник Пензы пройдет реабилитация тяжело больного краснодарского малыша — девятилетнего Ивана Неволина. Проведение процедур запланировано на период с 9 февраля по 15 марта нынешнего года.

Изначально планировалось, что реабилитация пройдет в одном из санаториев города Евпаторий, но в связи с тем, что работа учреждения была приостановлена до марта месяца, родители Ивана решили не медлить и нашли подходящий вариант для проведения необходимых процедур в пензенской клинике.

"Мы искренне надеемся на ваше понимание и поддержку", - говорит мама Ивана. - "От всей души благодарим всех, кто помогает Ванечке в борьбе за выздоровление и желаем вам всего только самого доброго!"

Желающие внести свой вклад в выздоровление малыша могут перечислять денежные средства по указанным реквизитам.

Наша справка

В возрасте одного года Ивану Неволину был поставлен диагноз ДЦП. Лечение в реабилитационных центрах дало отличный результат - в 3 года здоровье ребенка было восстановлено. Он начал посещать детский сад, но к четырем годам ему был поставлен новый диагноз: симптоматическая эпилепсия. Длительные потери сознания свели до минимума развитие малыша. Все эти годы идет постоянная борьба за полноценную жизнь Ивана. Благодаря помощи и поддержке людей, малыш прошёл несколько курсов восстановительной терапии. Помимо этого, была проведена сухожильно-мышечная операция нижних конечностей. Результаты лечения дают эффект. Ваня стал стоять и ходить самостоятельно, но пока не совсем уверенно, приобрел много навыков в двигательном развитии, стал намного активнее. Доктора настоятельно рекомендуют продолжать реабилитацию для закрепления приобретенных и достижения новых навыков в физическом развитии. Без стабильной реабилитации ребенку не обойтись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости