Пензячка помогла полиции найти подозреваемого в серии грабежей
- 23 декабря 2014
- Служба новостей
Она сообщила сотрудникам полиции приметы преступника
Недавно в Пензе ограбили горожанку, жительницу района Шуиста.
Инцидент произошел в вечернее время возле дома потерпевшей. К женщине подбежал неизвестный и выхватил у нее из рук женскую сумку, в которой находились мобильный телефон и денежные средства в сумме 49 тысяч рублей. Соответственно, она сразу же обратилась в полицию, где сообщила приметы преступника.
Сотрудники уголовного розыска провели целый комплекс розыскных мероприятий, чтобы выявить злоумышленника. Полицейские отработали десятки горожан, похожих по приметам, которые уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В итоге удалось выявить подозреваемого. Им оказался житель Пензы. После задержания молодой человек во всем сознался. А в ходе работы с ним оперативники установили его причастность к совершению двух аналогичных преступлений.
По данным фактам возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению других преступлений.
