Маугли из Пензенской области: ребенка воспитывает коза

5-летний мальчик остался без попечения родителей при живой матери

Недавно судебными приставами Белинского района Пензенской области был обнаружен «мальчик-маугли». 5-летний ребенок проживает в одном доме с козой, которая заменяет ребенку и кормилицу, и единственную собеседницу — животное кормит мальчика своим молоком, а он с ней общается.

Мать несчастного ребенка имеет четырех детей, но лишена родительских прав и уклоняется от выплаты алиментов. В настоящее время задолженность женщины составляет 617 тысяч рублей. По неустановленным пока причинам младший ребенок проживает с 46-летней матерью и ее сожителем, который старше ее в два раза. Воспитанием мальчика они не занимаются.

Эта история не оставила служителей закона равнодушными.

«Судебные приставы, зная о таком положении дел, собрали сладкий подарок для ее маленького сына и набор для рисования, чтобы хоть каким-то образом привнести небольшой праздник в жизнь маленького человечка», - сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Судебные приставы обратились в соответствующие инстанции с просьбой решить ситуацию с мальчиком. Дальнейшая судьба ребенка будет решаться органами опеки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости