Жительница Пензы из простых вещей создает шедевры (фото)

Анна Дмитриева владеет редким ремеслом - скрапбукингом

Жительница Пензы Анна Дмитриева уже 6 лет занимается скрапбукингом. Это такой вид рукодельного искусства, который заключается в изготовлении и оформлении семейных фотоальбомов, а также открыток, блокнотов, фоторамок, коробочек. Горожанка рассказала о своем увлечении, которое переросло в работу.

Про начало

Точкой отсчета стал 2008 год, когда захотелось оформить сыну красивый альбом с фотографиями и нашла в интернете статью о скрапбукинге. Получилось красиво, и я продолжила этим заниматься. Начинала я, как и многие другие, с малого. Например, с открыток. При этом на изготовление каждой тратила от двух дней до недели.  Дальше мои работы стали серьезнее.  Появились мини-альбом в форме кубика, фоторамки, шкатулки.  Вообще скраповый альбом посвящается какому-то событию. К примеру, первому году малыша или поездке. И задача альбома — сделать так, чтобы много лет спустя люди его открывали и переносились в тот самый день, в то время, которому он посвящен.

Про работы

Когда я создаю работы для семьи, то обычно думаю о своих детях и близких. Самая любимая работа тоже связана с моими детьми. Это рамочки для фото моих сыновей, на которых им всего несколько месяцев. Вообще, для меня работы, которые предназначены для продажи, отличаются от тех, которые создаются для близкого человека. Последние я не продала бы ни за какие деньги, ведь в них вложены особенные эмоции. Хотя во все мои работы я вкладываю душу.

Про вдохновение

Как и любого творческого человека у мастера по скрапбукингу есть вещи, которые его вдохновляют. Это может быть все, что угодно: музыка, картины, дети, красивые фотографии. Правда, когда я работаю на заказ, то поставленная задача сама по себе уже вдохновляет. Хочется интересно воплотить идею заказчика, как-то по-особенному её выразить.

Про мечты

Я хочу, чтобы в будущем направление скрапбукинга стало популярнее в Пензе, а у меня самой появилась возможность обучать этому рукоделию более серьёзно и проводить курсы и мастер-классы как для юных пензенцев, так и для взрослых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости