В Пензе за 2014 год снизилось число безработных (фото)
- 11 декабря 2014
- Служба новостей
Из 1993 нетрудоустроенных граждан к концу года нашли работу 393 человека
В Пензе за 2014 год снизилось число безработных на 393 человека.
По данным Министерства труда, уровень безработицы вырос по России на 3 процента. Количество нетрудоустроенных граждан на данный момент по стране составляет 808 030 человек. Отрицательная динамика наблюдается в 71 субъекте Российской Федерации. Наибольший рост безработицы отмечен в Астраханской, Омской областях, Республике Марий Эл и Алтайском крае.
Сотрудник отдела анализа и прогноза труда ЦЗН города Пензы рассказала, как с безработицей обстоят дела в Пензе и Пензенской области:
"Касательно Пензы можно наблюдать снижение уровня безработицы. На начало года безработных насчитывалось 1993 человека. Однако к концу года этот показатель изменился. С конца июля до конца октября трудоустроилось 237 человек. Количество безработных стало 1600 человек. Что касается Пензенской области, то на 1 ноября количество нетрудоустроенных граждан составляло 5330 человек", - сообщает отдел анализа и прогноза рынка труда.
Как встать на учет в центр занятости населения
