В Пензе вновь прошли соревнования по ралли-кроссу памяти бойца Игоря Книгина

За звание лучшего гонщика сезона боролись около 40 спортсменов.

20 сентября на автодроме «Вираж» в Пензе вновь после 6-летнего перерыва прошли открытые соревнования по ралли-кроссу памяти омоновца пензенского бойца Игоря Книгина.

Участниками заезда  стали любители и профессионалы самых разных возрастов. Автомобили соревновались на трассе с разным покрытием — асфальт, гравий, земля, грязь. Приехали гости из Тамбова, Москвы, Воронежа, Саратова, Кирова, Мордовии.

За звание лучшего гонщика сезона боролись около 40 спортсменов. В начальном пробном заезде  участники смогли оценить дорогу и еще раз проверить в действии свою машину.В каждом из пяти классов автомобилей выделили победителей. Пензенцы Вадим Кузнецов и Александр Самсонов заняли первые места в классах «Волга Д2 2500» и «Д2 Н» соответственно.

«Раньше мы всегда проводили эти соревнования в память о бойце Игоре Книгине, но в связи с тем, что гонок несколько лет не было, эта традиция ушла, и сейчас мы совместно с ОМОНом УМВД Пензенской области решили это возродить», - рассказал президент Федерации автоспорта Пензенской области Сергей Поляков.

«Участвуют переднеприводные автомобили и классика, машины «Ока» и «Волга», - сообщил главный судья соревнования Владимир Жабин.

Игорь Книгин, пожертвовав собой, погиб в мае 2002 года в Чеченской Республике, исполняя служебный долг.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости