В Пензенской области пройдут выборы депутатов в Гордуму
- 10 сентября 2014
- Служба новостей
Состоятся они в ближайшее воскресенье
В воскресенье, 14 сентября, жителям Пензенской области предстоит выбрать депутатов в районные собрания представителей и городскую Думу Пензы. Причем выражать свою гражданскую позицию они начали еще 3 сентября - с этого дня на всех избирательных участках началось досрочное голосование.
Из 130 кандидатов в Пензенскую городскую Думу пензенцам надо выбрать всего 35. Некоторые горожане уже исполнили свой гражданский долг - с 3 сентября в избирательных округах началось досрочное голосование.
Чтобы оставить свой выбор, голосующему нужно подойти к членам комиссии и предъявить паспорт, после чего избиратель получает бюллетень и проходит в кабинку, где ставит любой знак напротив нужного кандидата. Затем он бюллетень самостоятельно упаковывает в конверт, который впоследствии опечатывают члены комиссии и прячут в сейф. 14 сентября конверт достают, вскрывают и опускают в урну.
Все кандидаты избираются из числа жителей области. В этом списке - и новички, и люди, уже зарекомендовавшие себя во власти. Планируют переизбираться около 70 % депутатского корпус.
Члены комиссии надеются на хорошую явку избирателей. Все что нужно пензенцам — это определиться с выбором.
Читайте на нашем сайте:
Губернатор назвал Чернова «затюканным» и выгнал с совещания в правительстве