Пензячка ремонтирует дом для шестерых беженцев из Луганска, которых она приютила

Спасительница украинцев беспокоится за своих новых знакомых и просит о новых окнах и печи для них

В субботу, 9 августа, жительница Пензенской области Татьяна Никитина расселила в своем загородном доме в деревне Мордовский Ишим шестерых приезжих из Луганска.

Благодетельница предоставила пристанище семье пенсионеров и молодоженам с двумя детьми.

- Старики очень сильно беспокоятся из-за ситуации, которая сложилась на их родине, и подумывают о том, чтобы  принять статус беженцев. Молодожены держат себя в руках, волнуясь лишь за детей, среди которых есть двухлетняя девочка, - рассказывает пензячка.

Татьяна Никитина в настоящее время занимается поиском работы для новых сожителей и одновремнно помогает с оформлением документов. Помимо этого она собирается ремонтировать жилое помещение, где живут "ее" беженцы, так как на данный момент оно не готово к осенне-зимнему периоду: необходимы пластиковые окна и новая печь. Женщина просит любой помощи с ремонтом дома и будет благодарна всем отозвавшимся.

- Администрация деревни недовольна тем, что я помогаю пострадавшим, и называет мои действия необдуманными, ссылаясь на то, что город и прилегающие области уже заполонили украинцы, - говорит Татьяна Никитина.

Кстати.

Если вы готовы оказать помощь Татьяне Никитиной, свяжитесь с редакцией по телефону 99-06-16. Если вы беженец из Украины и вам необходима помощь, звоните по телефонам 49-39-47 и 8-953-021-25-48.  Правозащитник Елена Черлянцева окажет необходимую помощь
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости