Истерзанный собакой ребенок получил 40 тысяч рублей

Родители ребенка, которого покусала собака, подали в суд на владельца овчарки и выиграли дело

Накануне суд вынес решение о выплате компенсации ребенку, которого покусала собака, в размере 40 тысяч рублей.  Владелец пса не согласился с данным решением и попытался оспорить приговор, подав апелляционную жалобу. Судебная коллегия по гражданским правам Пензенского областного суда данную жалобу ответчика отклонила.

Поводом для истории послужил инцидент, произошедший в ноябре прошлого года, когда животное напало на мальчика 2003 года рождения и укусило его в левое предплечье. Ребенка тут же доставили в больницу им. Н.Ф. Филатова, где он и находился под наблюдением хирурга и психиатра. Тем не менее рана на руке была квалифицирована как легкий вред здоровью.

Родители пострадавшего мальчика подали в суд на хозяина овчарки с твердым намерением получить компенсацию за причинный их сыну моральный и физический ущерб. И, как уже говорилось выше, выиграли дело – суд назначил к выплате сумму в 40 тысяч рублей. Кроме того, собаковод обязывался заплатить за лечение ребенка. Подобное, по всей видимости, возмутило хозяина овчарки, потому как он решился подать апелляцию, но ее отклонили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости