На соревнования по триатлону в Пензу съехались спортсмены со всей Европы
- 28 июня 2014
- Милена Степанова
Целых 180 участников уже соревнуются на нашей местной трассе
Вчера в Пензе состоялась пресс-конференция и торжественное открытие первенства Европы по триатлону.
Участников и гостей соревнований поприветствовал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, который пожелал всем удачных выступлений и красивых побед.
"Когда обсуждался вопрос по поводу проведения соревнований в Пензе, не было сомнений, что трасса отличная, что организация будет на высоком уровне и судейство можно будет провести. Сомнения были в том, что Пенза несколько удалена от Европы и немножко будет сложно сюда добираться и мы волновались, насколько команды смогут вовремя приехать, получить визу - это проблема. Сейчас можно говорить о том, что приехали абсолютно все. Это говорит о том, что это здорово и можно идти дальше. Это никого не пугает, все едут посмотреть на России. Это приятно", - говорит Дмитрий Бутков, главный тренер сборной России по триатлону.
Практически все приглашенные спортсмены не раздумывая приехали в Пензу, чтобы побороться за медали.
Соревнования будут проходить в течении двух дней. Они стартовали уже сегодня в 10.00. Спортсмены вышли на старт в двух возрастных категориях: у молодых людей до 18 лет будут только эстафетные гонки, в то время как юниоры до 23 лет должны будут сначала проплыть 1,5 километра, проехать на велосипеде и пробежать 10 километров.
Читайте также:
