Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Врача осудили за пациента, умершего год назад у ворот больницы

Неправильно поставленный диагноз стоил жизни мужчины

Собранных Следственным комитетом Российской федерации по Пензенской области доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора в отношении врача общей практики сердобской больницы. Мужчина обвиняется в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязательств.

По версии следствия, около 23 часов 22 августа прошлого года, врач не провел необходимый осмотр и поставил неправильный диагноз. Кроме того, врач не госпитализировал обратившегося, что привело к трагедии. 38-летний мужчина скончался у ворот больницы от острой коронарной недостаточности.

Кроме анализа различных документов и  допросов, следствие назначило и провело несколько сложных медицинских экспертиз. Данные экспертиз помогли установить вину врача в смерти пациента, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Пензенской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы, с лишением права осуществлять медицинскую деятельность, сроком на 1,5 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости