Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Доверчивая пензячка отдала мошенникам 180 тысяч рублей

Женщина поверила рассказам о приближающемся дефолте

В дежурную часть полиции Пензы обратилась пенсионерка. 73-летняя женщина рассказала полицейским, что стала очередной жертвой мошенников. 

Утром пострадавшая возвращалась домой из магазина. Возле дома ее встретили две девушки и мужчина. Они рассказали пенсионерке, что та якобы попала в число людей,которые получат скидки на покупку различных товаров и продуктов в магазине. После этого они сообщили женщине о надвигающемся дефолте. Мошенники предложили доверчивой бабушке обменять старые деньги на новые по выгодному курсу.

Пензячка сняла со счета в банке 40 тысяч рублей, не обращая внимания на предупреждения работников банка о возможном мошенничестве. После этого, женщина забрала свои личные сбережения в сумме 140 тысяч рублей, и передала их мошенникам.

После того, как женщина отдала девушкам деньги, она пошла к автомобилю мошенников в сопровождении мужчины. По пути незнакомец спросил, взяла ли она положенную расписку.  Вернувшись к дому, пенсионерку не обнаружила ни девушек, ни мужчину.

По факту мошенничества ведется проверка, направленная на установление личностей преступников.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости