Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензе до сих пор неизвестно, что стало причиной массового заболевания юных спортсменов

Где пловцы подхватили вирусную инфекцию, все еще выясняется

Роспотребнадзор по Пензенской области продолжает разбираться, что стало причиной массово заболевания, которая случилась в нашем городе. Сегодня представители ведомства пояснили, что выяснить причину заболевания десятков юных спортсменов пока не удалось.

Напомним, что 17 февраля в Пензе среди спортсменов зафиксировали вспышку заболевания. Среди заболевших оказались не только пензенцы, но и спортсмены из Перми, Казани. Все они приехали в наш город для участия в чемпионате и первенстве ПФО по плаванию. В СМИ указывается разное количество заболевших — от 11 до 50 человек.
Однако в Минздраве заявили, что беспокоится не стоит.

- В настоящее время ситуация не вызывает опасений, - пояснили в ведомстве. - У 15 человек диагностирована норовирусная инфекция, которая по своему клиническому состоянию не требует госпитализации. Угроза заражения для остальных участников соревнований отсутствует.

...

  • 0

Популярное

Последние новости