Спорное голосование: что вы думаете по поводу снятия Евгения Плющенко с Олимпиады?

Некоторые считают, что фигурист заранее спланировал свой отказ от соревнований

Вчера, 13 февраля, российский фигурист Евгений Плющенко снялся с мужского одиночного олимпийского турнира в Сочи и объявил о завершении карьеры, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
В тот момент, когда спортсмен должен был начинать прокат короткой программы, он сообщил, что не будет выступать. Выполняя прыжок, Плющенко неудачно приземлился и повредил спину. Это и стало причиной отказа от выступления.

- Я снялся с турнира из-за острой боли в спине, - сказал Плющенко. - Я пытался идти до конца. Если бы хотел, то завершил бы выступление на Олимпиаде уже после командного турнира. Но я готовился выступать в Сочи и в индивидуальных соревнованиях, мне хотелось закончить на хорошей ноте.

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что двукратный олимпийский чемпион российский фигурист Евгений Плющенко выполнил свою задачу на Играх в Сочи.

- Я видел, что произошло, и все видели, - сказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС Мутко. - Плющенко снялся с короткой программы по состоянию здоровья, что тут можно комментировать. 

Жена фигуриста Яна Рудковская заявила, что рисковать здоровьем двукратного олимпийского чемпиона было нельзя.

- Можно было бы попытаться исполнить произвольную программу на обезболивающих, но тогда бы повторилась ситуация чемпионата России, - сказала Рудковская. - Плющенко и так сделал для страны все, что мог. И даже больше. 
 

Мнения болельщиков

Многие российские болельщики поддержали решение Плющенко сняться с Олимпиады. Фигуристу пишут очень много теплых слов и желают терпения.

Элина Миннуллина. Плющенко красавец! И без его выступления понятно, что он лучший!

АрамАшотыч. Плющенко не сбежал с поля боя, а его раненного вынесли санитары!

Samanta. Плющенко, мы с тобой! Поправляйся!

Сам Плющенко поблагодарил своих фанатов в личном "Твиттере":

Evgeni Plushenko. Спасибо всем за поддержку! Спасибо за веру в меня! Надеюсь быстро восстановлюсь.

Однако нашлись и такие, кто считает, что Плющенко специально привлек к себе внимание, и заранее спланировал свой уход. При этом вместо Плющенко на Олимпиаде мог вы выступать молодой фигурист Максим Ковтун. Молодой человек был готов выступить за Россию, но не получил такого шанса: вместо него на Олимпиаду отправили Плющенко.

Сурковъ. Дорогие фанаты Плющенко! Лучше не "позвоночник на льду оставить", а дорогу молодым уступить, сохранив при этом и честь, и здоровье...

Ветреный день. Да, Плющенко великий фигурист, чемпион. Но вчера был разыгран грязный спектакль. Не хочу даже думать об этом, Бог их рассудит.

David. Россия взяла бы золото в командных соревнованиях и с #Плющенко и без него. Но из-за него 18-тилетный Чемпион России остался за бортом.

Другие же вообще думают, что это решение принимал не сам фигурист.

Хижняк Алексей. Плющенко, конечно,антигерой #Сочи2014. Но не ругайте Женю. Не он принимал это административное решение. Зимние виды спорта в #РФ умирают.
 

Кстати

Плющенко получил травму на чемпионате Европы 2013 года в Загребе, который проходил с 21 по 27 января. Во время исполнения короткой программы фигурист упал и снялся с соревнований по рекомендации врачей из-за травмы спины. Сразу после этого Плющенко отправился на лечение в Израиль, где перенес операцию. Выполнять прыжки российскому спортсмену врачи разрешили в июне 2013 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости