В Пензе засняли необычное облако

Оно очень напоминает уникальные облака, появляющиеся в Австралии

Вчера, 28 января, в пензенском небе появилось необычное облако. Его заметила одна из жительниц Пензы.

Как рассказала девушка, облако появилось на небе около 9 часов утра, и оно было очень похоже на трубу.


Отразить на фото, как пояснила горожанка, всю необычность облака не удалось, так как камера не смогла передать всего того, что было видно обычному глазу.

 

А как у них? 

Облако, которое было снято в Пензе, очень напоминает облака, появляющиеся в Австралии. Они называются Morning Glory. Википедия переводит это название как «Утренняя Глория», другие источники переводят - «Утренняя Слава».

Это действительно уникальное природное явление. Такое чудо иногда встречается и в других местах, но только в Австралии, а точнее в районе залива Карпентария на севере Австралии, облака Утренней Славы можно увидеть каждый год с сентября до середины ноября.


Кстати, нечто подобное было зафиксировано в Техасе. Правда там облако было еще ниже, поэтому его можно было рассмотреть лучше.

 

А совсем недавно аномальные облака испугали жителей Перми

Как оказалось, загадочные облака имеют название Mammatus или «вымяобразные облака». Они встречаются редко, преимущественно в тропических широтах и связаны с образованием тропических циклонов.

Облака пришельцы

А эти облака очень похожи на НЛО. Облако было заснято в октябре 2012 над Нью-Плимутом в Новой Зеландии.

Облако «Божьи Глаза»

 

Еще одно облако с необычным названием было снято в 2009 году. Автором видео  является Михаил Хаматнуров. На кадрах видно странное облако с ярко выраженными формами в виде глаз.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости