Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

9 декабря в Пензе отметят День Героев Отечества

В городе запланированы торжественные мероприятия, посвященные этому празднику

 

-В понедельник, 9 декабря 2013 года, в городе Пензе пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества,-сообщает правительство Пензенской области.
 

В этот памятный день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, кавалеров ордена Славы трех степеней, и кавалеров ордена Трудовой Славы трех степеней, кавалеров ордена Святого Георгия (Георгиевского креста).
 

Запланированные мероприятия

В 11.00 у стелы «Слава Героям» на набережной реки Суры состоятся торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов.
 

В 14.00 в Пензенской областной филармонии состоятся торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Героев Отечества.
 

Кстати, памятная дата «День Героев Отечества» возрождена в 2007 году Государственной Думой Российской Федерации. Ранее данную дату именовали как День георгиевских кавалеров, так как именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия – высшую воинскую награду империи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости