- Турецкая компания Bawella планирует открыть завод по производству кондитерской продукции в Пензе, учитывая ее выгодное географическое положение, - сообщили в правительстве Пензенской области.
Директор Bawella в странах СНГ Салих Ердогду в ходе переговоров с губернатором Василием Бочкаревым сказал о том, что Пенза - город с развитой транспортной инфраструктурой, и что именно здесь они планируют разместить здесь свое производство.
Для строительства завода и развития производства компании необходимы площади около 20 тысяч квадратных метров с коммунальной и инженерной инфраструктурой.
- Пензенская область заинтересована в развитии кондитерского кластера и увеличении объемов выпуска продукции. Реализация проекта позволит создать новые рабочие места и повысить производственный потенциал региона, - сказал Василий Бочкарев.