В Пензе пройдет детский конкурс красоты и таланта среди девочек

Кастинг начнется 2 ноября

В понедельник, 28 октября, стало известно, что в Пензе будет проводиться фестиваль таланта и красоты «Маленькая красавица Пензы - 2013», сообщает пресс-служба администрации города.

Цель фестиваля -развитие культурных традиций, художественного и эстетического вкуса у девочек, а также раскрытие творческого потенциала одаренных детей.

«Этот конкурс - повод в очередной раз поговорить о пензенских талантливых детях. Именно поэтому горадминистрация поддерживает конкурс. Наш город по праву должен принимать участие в этом всероссийском конкурсе», - отметила начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина.

Как пояснили организаторы регионального конкурса, принять участие в  фестивале смогут девочки в возрасте от 5 до 13 лет, проживающие в Пензе или в Пензенской области.

Конкурсантки будут разделены на три возрастные категории:
- 5-7 лет (2006-2008 г. р.);
- 8-10 лет (2003-2005 г. р.);
- 11-13 лет (2000-2002 г. р.).

Кастинг для участия в фестивале будет проводиться каждую субботу и воскресенье, начиная со 2 по 17 ноября, с 12.00 до 14.00 в ресторане «Манхэттен» по адресу ул. Пушкина, 10.

В рамках подготовки к фестивалю для участниц будут организованы занятия с психологами, занятия актерским мастерстовм, ораторским искусством, постановка дефиле, участие в фотосессиях, интеллектуальные конкурсы.

Сам конкурс «Маленькая красавица Пензы - 2013» будет состоять из нескольких этапов:

- «общее дефиле», где участницы должны будут продемонстрировать свой индивидуальный образ и стиль,
- «визитка» - рассказ о себе,
- «мой талант», на котором участницы представляют жюри и зрителям заранее подготовленные номера (танцы, песни, стихи и т. п.),
- «дефиле в вечерних платьях».

Открытая жеребьевка участниц состоится 1 декабря 2013 года. Финал пензенского конкурса запланирован на 8 декабря 2013 года.

КСТАТИ

Организаторы заверили, что ни одна из участниц конкурса не останется без внимания: каждая получит корону в своей номинации, ленту и подарки. Кроме того, три представительницы Пензы (Пензенской области) - победительницы в своих возрастных категориях - примут участие во всероссийском конкурсе "Маленькая красавица России".

...

  • 0

Популярное

Последние новости