В Пензе 79-летняя бабушка «закупилась» на 6 лет колонии
- 10:00 14 сентября
- Елена Альшина

Пожилая женщина нашла утерянную карту на одной из улиц Первомайского района. Вместо того чтобы передать пластик в банк или полицию, горожанка устроила себе масштабный шопинг. Она прошлась по местным магазинам и оплачивала покупки через терминалы бесконтактным способом, пока на счету не закончились деньги.
Владелицей карты оказалась 48-летняя жительница Пензы. Обнаружив пропажу 19 000 рублей, пострадавшая сразу обратилась за помощью в правоохранительные органы.
Сотрудники уголовного розыска быстро вычислили покупательницу. Оказавшись в отделе полиции, престарелая женщина не стала отпираться и полностью признала свою вину. Сейчас в отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье о краже с банковского счета. Несмотря на преклонный возраст подозреваемой, закон предусматривает за это преступление суровое наказание — до 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурантке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.