Пензенская область провалилась в двадцатку регионов с самыми разбитыми дорогами
- 18:33 8 августа
- Елена Альшина

Росстат и эксперты РИА Новости
составили свежий дорожный рейтинг по итогам 2025 года.
Результаты для Пензенской области оказались неутешительные. Регион провалилась в двадцатку регионов с самыми разбитыми дорогами, заняв лишь 69-ю строчку из 85 возможных.
Оказалось, что нормативным требованиям в регионе отвечает меньше половины трасс - всего 44,4%. На этом фоне соседи выглядят куда увереннее.
К примеру, Ульяновская область вырвалась вперед и закрепилась на 33-м месте с отличным показателем в 60,5% хороших дорог, а Саратовская область обошла Пензу на три позиции, заняв 66-ю строчку (45,6%).
Единственное утешение для пензенских водителей - это Мордовия и Тамбов, которые отстают еще сильнее и занимают 71-е и 75-е места соответственно. Ну а абсолютным дорожным раем предсказуемо признана Москва (100% идеальных дорог), в то время как аутсайдером списка стала Архангельская область, где нормам соответствуют жалкие 17,2% путей.