Личная история. Игорь Еременко — первый чемпион из Пензы по русскому жиму

Мужчина рассказал о своем спортивном пути

Игорь Еременко один из самых известных спортсменов Пензы и России. Он же многократный призер и победитель соревнований по русскому Жиму, мастер спорта ФРЖ и обладатель титула «Элита Русского Жима».

- Спортом я занимаюсь всю свою жизнь, сколько себя помню, - рассказывает Игорь Еременко, - все началось с моего старшего брата. Он был заядлым спортсменом, и я, подражая брату, стал понемногу увлекаться.

Прошли годы, меня призвали в армию. Вот там-то все и началось: много тренировался, постоянно участвовал в соревнованиях. За короткие сроки я стал чемпионом среди солдат по гиревому спорту.

Главное достижение Игоря Еременко

Но самое главное достижение для меня — это мой сын - Дмитрий. В свои 20 лет он уже трёхкратный обладатель Кубка Европы по каратэ (JSKA) и 6-ти кратный Чемпион России. А в этом году он стал чемпионом мира по каратэ WKC. Сейчас Дима так же, как и я, тренирует молодежь, только в другом виде спорта.

Русский жим

Когда вернулся со службы, окончательно понял, что спорт - это мое призвание. Посвятил  себя бодибилдингу и пауэрлифтингу. А в последние три года активно занимаюсь русским жимом. За это время мои достижения таковы: звания «Элита Русского Жима» и мастер спорта, обладатель «Кубка России», победитель международного турнира "Золотой тигр", многократный призёр чемпионатов России, победитель и призёр Северо-Западного и Центрального округа России.

Специфика этого вида спорта заключается в том, что тренировки направлены на увеличение количества повторений, а не веса снаряда.


Тренерская деятельность


Сейчас я тренирую ребят по разным силовым видам спорта.  Занимаюсь подготовкой парней на русский Жим. Стараюсь заинтересовать молодежь этим видом силового спорта.

Самое главное внушить им веру в себя, повысить их самооценку и научить никогда не сдаваться. Только тогда все получится, и победа не ускользнет.


Достижения и планы на будущее


Недавно мы с ребятами вернулись с Международного Турнира "Кубок Евразии", в рамках мульти-турнира "Золотой Тигр 7", который прошел в Екатеринбурге. Там мы смогли установить целых  7 национальных рекордов России.

А сейчас я готовлюсь к чемпионату по русскому жиму, который пройдет в ноябре 2013 года. Надеюсь на победу. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости