Картонная диета помогла енотихе выжить в море

Оставшись без еды, животное не растерялось и принялось есть картон

Самка енота, которая пробралась в контейнер, отправленный на грузовом судне через океан, провела месяц в открытом море без доступа к привычной пище и сумела выжить, поедая картон. Об этом пишет издание Metro.
 
«Безбилетного пассажира» обнаружили рабочие, когда судно причалило в Эббу-Уэйл в Южном Уэльсе. Предполагается, что самка енота, получившая кличку Мико, попала в контейнер в Давенпорте, штат Айова. Ее временная тюрьма была отправлена поездом в город Галифакс в Канаде, а оттуда — поплыла на грузовом судне в Ливерпуль.
 

«Она была очень худой, когда ее обнаружили, и сейчас только начинает набирать вес, — рассказал Ян Гэрин, представитель в питомнике для приматов, приютившего Мико. — Она привыкает к нам, но на ее долю выпало тяжелое испытание. Она была заперта в этом контейнере в течение четырех недель и как-то выжила, питаясь картоном и утоляя жажду конденсированной водой».

 
Ян также добавил, что Мико была не домашним животным, а диким, и потому за ним требуется особенный уход. Администрация планирует построить для енотихи, которая постепенно идет на поправку, отдельный вольер в питомнике, и оставить ее у себя жить навсегда. Источник: http://lenta.ru/news/2013/09/27/meeko/

...

  • 0

Популярное

Последние новости