Поклонники Горшка начали снимать фильм про музыканта

В кинокартине про Михаила Горшенева сможет принять участие каждый желающий

На днях стало известно, что поклонники российской панк-группы «Король и Шут» решили снять фильм про погибшего солиста Михаила Горшенева.

Михаил Мирого, поклонник «КиШа», автор идеи фильма про Михаила Горшенева, продюсер:

«Идея принадлежит мне. Я давно являюсь фанатом творчества Михаила Горшенева, и после его смерти решил, что память о нем должна остаться не только в музыке, но и в кино. Я сам являюсь режиссером, собрал команду творческих людей, и мы начали заниматься проектом. Режиссером же будущего фильма о Горшке стал выпускник ВГИКа Николай Лупанов. Продюсер фильма о солисте «КиШа» сообщил, что фильм будет снят на деньги, которые пожертвовали на съемки поклонники этой музыкальной группы. По словам Мирого, им уже собрано более 183 тысяч рублей, некоторые фанаты готовы были отдать и 10 тысяч рублей, кто-то давал лишь 50 рублей».

Автор идеи поделился, что планирует снять фильм о Горшке в Петербурге, Москве, Бокситогорске, Астрахани, при этом кинокартина будет не о всей группе, а именно о Михаиле Горешеневе и о его роли в жизни поклонников. Михаил Мирого, поклонник КиШ, продюсер фильма о Горшке:

«Мы выбрали необычный формат фильма. В нем мы планируем дать возможность людям из разных уголков России поучаствовать в создании картины. Каждый сможет записать видеообращение, рассказать, как творчество музыканта повлияло на его жизнь. Нередки случаи, когда познакомившиеся на концерте пары женились. Мы также организуем встречу фанатов, они расскажут свои истории».

Сейчас поклонники творчества Михаила Горшенева и группы «Король и Шут» занимается оргвопросами для начала съемок фильма. Также авторы идеи хотят привлечь для съемок и мать Михаила Горешенева.

Авторы идеи о фильме про Горшка сообщают, что кинокартина будет доступна всем желающим в Интернете, потому что считают нечестным брать с фанатов деньги за просмотр.

Напомним, солист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев скончался в Петербурге в ночь с 18 на 19 июля из-за остановки сердца, к которой привели злоупотребления алкоголем и морфином, сообщает rosbalt.ru.

Источник: http://www.pro-goroda.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости