
Пензенские неплательщики отправятся на уборку
- 11 сентября 2013
- 16+
- Служба новостей

Все, кто решил сэкономить на штрафах, будут наказаны
Правонарушители будут отрабатывать долги метлой и лопатой. Об этом сообщили пензенские судебные приставы. Они лично проконтролируют исполнение обязательных работ.
Так, недавно жительница Вадинска «забыла» оплатить штраф в размере 1500 рублей. За это суд удвоил ей сумму наказания, но это не помогло. И тогда женщине присудили 20 часов обязательных работ.
Делать свой поселок чище будет еще одна неплательщица — жительница Шемышейского района. Которая не оплатила 200 рублей и после отправилась на улицы с метлой.
Такие поправки в Кодексе об административных нарушениях, вводящие обязательные работы, появились в мае этого года. Максимальное время отработки — 50 часов, при этом в день это не больше 4 часов, сообщает пресс-служба судебных приставов.
...