Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

7 сентября юным зареченцам удалось примерить на себя экипировку спасателей

В рамках мероприятия сотрудники спасательного отряда рассказали о средствах индивидуальной защиты

7 сентября в ЦПКиО «Заречье» состоялся праздник силовых структур, в котором приняли участие представители МО МВД РФ по ЗАТО Заречный, ФГКУ «Специальное управление ФПС № 22 МЧС России», войсковой части 3473 ВВ МВД России и МКУ «Управление гражданской защиты» г. Заречного.

Пришедших на праздник зареченцев ждали не только концерт и показательные выступления, но и знакомство с полицейской, пожарной и спасательной спецтехникой.

Спасатели поисково-спасательного отряда рассказывали горожанам о средствах индивидуальной защиты и специальном оборудовании, применяемом для проведения аварийно-спасательных работ.

Самые юные зареченцы с удовольствием примеряли на себя предметы экипировки спасателей, а также принимали участие в игровой программе, пишет пресс-служба Заречного.

Организованное на празднике ознакомление с работой пожарной и спасательной служб было проведено в рамках месячника гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, который проходит в Заречном с 4 сентября по 4 октября.

Реализуемые в его рамках мероприятия направлены на пропаганду знаний в области ГО и ЧС, проверку готовности сил и средств гражданской обороны, обучение населения правилам поведения и способам защиты от последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В частности, в учреждениях и на предприятиях Заречного проводятся смотры-конкурсы по данной тематике, командно-штабные учения, тренировки и ряд других мероприятий.

Кстати

У нас вы можете прочитать, как безопасно запустить фейерверки. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости