Прокуратура Кузнецка начала бороться с повальным пьянством

Стартовала антиалкогольная акция, также разработан план других мероприятий

Прокуратура Кузнецка решила провести в городе антиалкогольную акцию, которая будет проходить с 1 сентября по 1 октября этого года. Она заключается в том, что в будние дни с 9 до 18 часов начал работать телефон «горячей линии» 3-28-32, по которому жители города могут сообщить о незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Анонимные сообщения можно оставлять и в ящике для писем и обращений, который расположен в здании прокуратуры Кузнецка.

- Анализ криминогенной ситуации в Кузнецке, проведенный прокуратурой, показал, что большое количество преступлений, правонарушений совершается в состоянии алкогольного опьянения и по причине злоупотребления алкоголем, - комментируют в пресс-службе ведомства. - Люди, злоупотребляющие алкоголем, зачастую имеют неблагополучный социальный статус, приобретают спиртосодержащую жидкость непромышленного производства, которая продается незаконно.

Прокуратурой Кузнецка совместно с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами разработан совместный план мероприятий по противодействию этому социальному явлению. Кроме традиционных мероприятий (рейды, встречи в трудовых коллективах и по месту жительства), запланированы и новые формы работы.

Уже на этой неделе прокурор города и сотрудники прокуратуры Кузнецка проведут индивидуально-профилактические беседы с подростками, склонными к употреблению спиртных напитков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости