Прокуратура лишила жителя Белинского района автомобиля из-за повторного вождения без прав
- 09:10 10 марта
- Яна Тупикина

67-летний житель Белинского района признан судом виновным в управлении автомобилем без водительских прав
Еще в декабре прошлого года мужчина, лишенный водительских прав, вновь сел за руль транспортного средства. Во время поездки гражданина остановили сотрудники ДПС на ул. 12 декабря в г. Белинский, которые отстранили его от управления автомобилем.
Свою вину гражданин признал полностью, однако сообщил, что сел за руль транспорта в связи с сильным недомоганием: он решил добраться до больницы, однако в дороге ему стало лучше. Судом жителю Белинского района назначено наказание в виде 380 часов обязательных работ, а также лишение водительских прав на три года.
Помимо этого, автомобиль подсудимого, на котором он совершил свою последнюю поездку, был конфискован в доход государства.
Ранее сообщали, что под Пензой перевернулся автомобиль. Причину аварии и прочие обстоятельства произошедшего в ближайшее время должны установить сотрудники региональной Госавтоинспекции.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.
