В больнице им. Захарьина продолжается установка модульной конструкции стационара скорой помощи
- 09:40 2 марта
- Яна Тупикина

Работы на территории больницы ведутся в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»
Со слов главврача Клинической больницы № 6 им. Г.А. Захарьина Дмитрия Максимова, в настоящий момент подрядчик завершил возведение каркаса приемного отделения, который позже будет соединяться с основным зданием крытым переходом. Уже скоро специалисты приступят к возведению кровли и закрытию контура.
Вместе с этим, ведется монтаж старого дебаркадера и реконструкция альтернативного дебаркадера, который станет специальным въездом для доставки пациентов в региональный сосудистый центр № 2.
До окончания работ поток пациентов, поступающих в стационар, организован через временный пункт входа. Планируется, что все основные строительные мероприятия будут завершены до конца марта 2026 года.
Ранее сообщали, что больничные листы планируют выписывать по-новому. Если человек за последние полгода брал больничный лист четыре раза и больше, то при новом обращении ему выпишут документ только на пять дней.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.
