Мошенники убедили пензенца перевести 300 тыс. рублей на «безопасный счёт»
- 09:25 26 февраля
- Яна Тупикина

25-летний житель г. Пензы рассказал полицейским о том, как аферисты обманом похитили у него крупную сумму денег
Молодой человек рассказал, что в один из дней ему позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка. Он заявил, что мошенники получили его личные данные, с помощью которых они пытаются оформить кредит. Мнимый специалист убедил пензенца перевести все свои накопления на «безопасный счёт», чтобы помешать злоумышленникам и предотвратить незаконные банковские операции.
Потерпевший, испугавшись возможности лишиться сбережений, поверил звонившему и перевел на подозрительный счет около 300 тыс. рублей. Лишь после до гражданина дошло, что он стал жертвой обмана. Хоть молодой человек и знал о подобных способах мошенничества, он сильно испугался возможностью потерять свои накопления и не проанализировал ситуацию.
Сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Мошенникам, из-за которых пензенец остался без своих денег, грозит до шести лет лишения свободы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.
