Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

16-летнего жителя Пензенской области будут судить за поджог железнодорожного оборудования

16-летнего жителя Пензенской области будут судить за поджог железнодорожного оборудованияPro Город

Сотрудники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Пензенской области, совершившего преступление

Выяснилось, что в июле 2025 года молодой человек, попав под влияние экстремистской организации, совершил поджог железнодорожного оборудования на перегоне станций «Сюзюм - Кузнецк» Куйбышевской железной дороги. Это привело к тому, что произошел сбой в движении железнодорожного транспорта, который стал причиной задержки поездов и принесенного ущерба на сумму более 350 тыс. рублей. 

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для более детального рассмотрения. Вместе с этим, ведется расследование уголовного дела в отношении соучастников данного преступления.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости