Пензенский атлет занял 1 место на Всемирных играх ветеранов

И несколько раз устанавливал мировые рекорды

Юрий Сараев стал чемпионом на соревнованиях по легкой атлетике, которые проходили в Итальянском городе Турине со 2 по 11 августа, сообщает сайт администрации города.

В играх приняли участие более 37 тысяч спортсменов со всего мира. Юрий Николаевич занял первое место в забеге на 3 000 метров с барьерами. Наш спортсмен уже не первый раз представляет Пензенскую область.

Он постоянно участвует в чемпионатах России по легкой атлетике среди ветеранов. За свои 76 лет Сараев завоевал более 60 медалей и не раз устанавливал мировые рекорды.

- Мне некогда стареть, вот немного отдохну от Олимпиады и начну готовится к Российскому чемпионату среди ветеранов, - говорит победитель.

Совсем недавно мы писали о том, как наши заняли первое место на чемпионате России