Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Суд признал двух пензенцев виновными в незаконном производстве жидкости для вэйпов

Суд признал двух пензенцев виновными в незаконном производстве жидкости для вэйповPro Город

Ленинский районный суд г. Пензы признал двух местных жителей виновными в производстве и хранении в целях сбыта немаркированной никотиносодержащей продукции без лицензии

Выяснилось, что двое мужчин организовали на территории г. Пензы производство жидкостей для вэйпов без обязательной маркировки и лицензии, предусмотренных законодательством РФ. Злоумышленники привлекли к своему делу наемных рабочих, не знавших об их преступном умысле, которые изготавливали товар в специально арендованном помещении, разливали жидкость по флаконам, наклеивали брендированную ленту с логотипами торговых марков, а после хранили для дальнейшего сбыта.

В декабре 2024 года правоохранители смогли пресечь преступную деятельность: из незаконного оборота они изъяли более 81 тыс. флаконов с жидкостью для вэйпов общей стоимостью свыше 103 млн рублей.

Таким образом, суд назначил злоумышленникам наказание в виде штрафа в размере 3,1 млн рублей каждому. 

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости