Пензенские спортсмены завоевали три медали

Юные каратисты из нашей области успешно выступили на первенстве России по карате WKF.

Несколько дней назад состязания прошли в Омске. Ребята из Сурского края получили одну золотую медаль и две бронзовые.

Первое место среди спортсменов 16-17 лет завоевал Сурен Оганесян из Пензы. Благодаря ему в нашей «копилке» одно золото. Третье место и бронзу в борьбе получил Александр Карчев, он самый молодой участник, ему всего 14 лет. И замыкает круг победителей воспитанник ДЮСШ города Заречный Вадим Мещеряков, который также выиграл бронзу в соревнованиях между юношами 18-20 лет.

- Эти соревнования стали отборочными к чемпионату мира, который будет проходить в ноябре в Италии, - сообщает начальник информационно-аналитического отдела Управления общественных связей города Заречного Владимир Кшуманев.

Совсем недавно наши спортсмены выступали на универсиаде и получили золотую медаль