Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За прошедшую неделю в Пензенской области зафиксировано 20 случаев гриппа

За прошедшую неделю в Пензенской области зафиксировано 20 случаев гриппаPro Город

Специалисты Роспотребнадзора продолжают следить за ситуацией по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Пензенской области

С начала года было зарегистрировано 2 193 случая ОРВИ и гриппа. В Пензе суммарная заболеваемость составила 210,7 на 100 тыс. населения, т.е. 1 029 случаев.

За прошедшую неделю выявлено 20 случаев заболевания вирусом гриппа А(Н3N2) у жителей г. Пензы, г. Кузнецка, Пензенского, Шемышейского и Камешкирского районов.

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области напоминает гражданам о том, что, в целях профилактики против гриппа и ОРВИ, необходимо:

  • соблюдать масочный режим в общественных местах;
  • вовремя делать прививки от гриппа;
  • тщательно мыть руки перед едой и после улицы, а также не прикасаться к лицу грязными руками;
  • посещать врача при появлении симптомов заболевания.

Ранее сообщали, что глава Пензы оценил, насколько благоустроен микрорайон Стрела.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости