Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Больше года без огней: почему в Пензе «Светофорное дерево» перестало радовать местных жителей

Больше года без огней: почему в Пензе «Светофорное дерево» перестало радовать местных жителей Пресс-служба администрации Пензы

Арт-объект «Светофорное дерево», который находится в сквере на Октябрьской улице, в ближайшее время не будет работать. Об этом сообщили пресс-службе городского УЖКХ.

«К сожалению, на данный момент ремонт «Светофорного дерева» не запланирован. Мы понимаем, насколько важно для жителей и гостей города видеть это уникальное сооружение в рабочем состоянии. Мы обещаем вернуться к этому вопросу при первой возможности», - отметил чиновник из городского УЖКХ. 

Напомним, «Светофорное дерево» появилось в Пензе в конце 2010 года. Оно стало подарком горожанам к Новому году. Композиция состоит из нескольких десятков светофоров, ранее «служивших» на улицах областного центра. Изначально огни на нем загорались только по праздникам.

8 лет назад «дерево» включалось по вечерам вместе с наружным освещением. В 2021 году оно погасло, что вызвало волну негодования со стороны местных жителей и представителей культуры. 

Спустя год «Светофорное дерево» снова начало радовать пензенцев. Но не долго длилось счастье: по словам горожан, уже больше года памятник не радует своими огнями. Возможно, вновь из-за неисправности и поломки. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости