В Пензе специалисты оценили, в каком состоянии находятся автобусы маршрута № 70
- 27 ноября 08:30
- Яна Тупикина

ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» организовал проверку качества транспортного обслуживания населения на маршруте № 70
В ходе проверки специалисты выявили ряд нарушений, в том числе неудовлетворительное состояние сидений и отсутствие полезной информации в салонах автобусах.
Согласно государственному контракту, подобные повреждения и отсутствие информации в салонах недопустимы. В связи с ненадлежащим исполнением своих обязательств перевозчику ООО «Транспорт Пензы», который обслуживает маршрут № 70, направлено требование об уплате штрафа.
ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» продолжит проводить подобные мероприятия для контроля деятельности пензенских перевозчиков.
Ранее сообщали, что 18-летний пензенец предстанет перед судом за вандализм на железнодорожной станции. Молодой человек, используя баллончик с краской, разукрасил пассажирский вагон электропоезда. Обвиняемому пришлось возместить ущерб, причиненный в результате порчи имущества.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.