Прокуратура Пензенской области помогла инвалиду получить дорогостоящий препарат
- 26 ноября 12:15
- Яна Тупикина

В Нижнеломовскую межрайонную прокуратуру обратилась местная жительница, которая столкнулась с нарушением ее прав в сфере здравоохранения
65-летняя женщина страдает редким заболеванием и нуждается в постоянном использовании жизненно необходимых лекарств. Лечащий врач назначил ей препарат стоимость более 700 тыс. рублей за упаковку, однако она может получать его бесплатно. При этом пенсионерку отказались обеспечивать лекарством, из-за чего ей пришлось обратиться в надзорное ведомство.
В связи с этим, прокуратура внесла представление главному врачу медучреждения.
Вмешательство надзорного ведомства позволило женщине получить необходимый медикамент в полном объеме. Лекарственное обеспечение пенсионерки находится на контроле прокуратуры.
Ранее сообщали, что в Камешкирском районе пьяный мужчина напал на бывшую жену, угрожая убить. За попытку причинить вред женщине ему грозит до двух лет тюрьмы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.